back

Как правильно выбрать охранную компанию

Принимая решение по установке сигнализационной системы у каждого заказчика, рано или поздно, возникает логичный вопрос: “по каким критериям выбрать охранную компанию?”. Чтобы помочь вам определиться с выбором, специалисты фирмы “КРОК” подготовили ряд рекомендаций на что именно следует обратить внимание при выборе охранной компании.

  1. Прежде всего следует убедиться в высоком качестве монтируемого оборудования. Очень важно, чтобы, в случае проблем с электричеством, сама система сигнализации могла автономно проработать до 48 часов. Кроме того, качественная система должна автоматически отправлять сигнал тревоги в случае механического повреждения проводов. Также она должна отслеживать состояние резервного питания и регулярно высылать отчеты на пульт наблюдения. Не лишним будет и обратить свое внимание на наличие сертификатов и гарантийных талонов на соответственное оборудование.
  2. После того, как первый пункт успешно пройден, оцените репутацию выбранной охранной службы и ознакомьтесь с отзывами. Ведь эта фирма будет нести ответственность за сохранность вашего имущества. Поинтересуйтесь временем приезда сотрудников охранной службы по сигналу тревоги – оно должно быть минимальным. Согласно мнениям экспертов, в случае непредвиденного происшествия важно предпринять меры в первые 5 минут.
  3. Поинтересуйтесь наличием у охранной фирмы автомобилей с повышенной проходимостью, — это важно, учитывая состояние дорог в Украине, а также возможные осадки в виде сильного снега.
  4. Далее, важно знать, что в обязательный состав группы быстрого реагирования должно входить как минимум 2 специалиста. Важно знать, что эффективное задержание злоумышленников или блокирование объекта попросту не возможно произвести меньшими силами.
  5. Немаловажным фактором также является наличие спецсредств активной обороны и защиты служащих, поскольку их отсутствие значительно снижает мотивацию экипажа.
  6. Помимо средств активной обороны, охранники должны располагать качественными средствами связи, навигации и регистрации движения.
  7. В число обязательных факторов на которые нужно обратить внимание входит и наличие обязательной физической подготовки членов экипажа экстренного реагирования, а также наличие у компании собственной базы спец подготовки. Согласно статистике – это значительно увеличивает качество работы сотрудников.

И напоследок, не лишним будет поинтересоваться предоставляет ли компания дополнительные услуги. К примеру, это может быть специальное мобильное приложение или же услуга “пароль под принуждением”. Интересным будет возможность оплачивать все услуги через интернет и т.д. — все эти опции сделают использование охранной системы гораздо удобнее.

Как правильно выбрать охранную компанию 1